Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » магия » Светлая магия » Кто такие маги? В чем отличие темной магии от белой?
Кто такие маги? В чем отличие темной магии от белой?
artegaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 12:34 | Сообщение # 1
Каждый новый год к нам приходит дед мороз – это знает каждый ребенок. А кто на самом деле дед мороз? Добрый сказочный герой или маг, обладающий заклинаниями стихии воздуха и воды? С детства у на в душе остается тайная вера в чудеса и волшебство. А может это все было по-настоящему? Волшебство и чудеса можно объединить одним общим словом – магия!
В мире есть два типа людей - это добрые и злые. Так же и в магии, существует белая магия и черная магия или как ее по-другому называют темная магия.
Белая магия отличается от темной магии тем, что направлена на творение добра или для защиты от вредоносных заклинаний, а также для лечения или воскрешения. Чаще всего белые маги при использовании волшебства обращаются к богу.
Темная магия наоборот направлена на то чтобы причинить вред или убить человека. Многие из темных магов сатанисты. Если маг использует заклинания не требующие больших затрат энергии то он пользуется энергиями пяти стихий (огонь, вода, земля, воздух, пустота).
Обязательным атрибутом любого мага являлся посох. Посох состоял из двух частей: наконечника и самого посоха. С помощью посоха маг концентрировал свою энергию в наконечнике, а затем выплескивал ее, направляя наконечник в сторону желаемого объекта. Использование посоха зависело лишь от того, какой мощности будет заклинание. Незначительные заклинания могли обойтись без использования посоха.
Как известно самыми сильными и древними магами являлись друиды. В древности считалось, что друиды способны становится полностью невидимыми, способны управлять сразу четырьмя стихиями. Чары друиды были смертельны, поэтому не зря их считали самыми сильными и страшными магами. Многие летописи гласят о том, что друиды могли превращаться в зверей. Процесс превращения занимал у них считанные секунды, за эти секунды все тело покрывалось шерстью, вырастали клыки, и менялся цвет глаз. Это им удавалось лишь потому, что они принимали огромную силу одной из стихий – земли. Некоторые ученые считали, что ничего этого не было, и это всего лишь банальный гипноз, которому подвергался человек.
До сих пор известно много фактов из древних летописей о использовании магии и волшебства. Даже в настоящее время существуют среди нас темные и белые маги, только сейчас их называют экстрасенсами. Эти люди обладают почти схожими способностями с магом. Большинство из них помогают людям в лечении заболеваний, в нахождении без вести пропавших. Вполне возможно, что в будущем каждый откроет в себе экстрасенсорные способности.


 
« 2 »
artegaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 22:25 | Сообщение # 2
дух
Прикрепления: 5545807.jpg (23.8 Kb)


 
« 2 »
Форум » магия » Светлая магия » Кто такие маги? В чем отличие темной магии от белой?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: