Главная Форум Файлы Статьи
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » магия » Некромантия » ОПИСАНИЕ
ОПИСАНИЕ
artegaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:20 | Сообщение # 1
Некромантия

Старинное искусство заклинания мертвого тела для ворожбы. Некромантия уходит корнями в Древнюю Персию, Грецию и Рим, а в средние века широко применялась магами, колдунами и ведьмами. Она осуждается католической церковью как "связь со злыми духами", а в елизаветинской Англии была объявлена вне закона Актом о ведьмовстве 1604 года. На протяжении истории некромантии боялись изза таившейся в ней опасности, и ее оценивают как наиболее безобразный и отталкивающий Ритуал среди магических обрядов. В современном новом язычестве не практикуется некромантия, однако эти обряды сохранены в колдовстве ВУДУ.

Некромантию не следует смешивать с заклинанием ДЕМОНОВ или ДЬЯВОЛА. К духам умерших обращаются за информацией, поскольку они более не связаны с земной сферой и поэтому предположительно получают информацию помимо той, которой могут владеть живущие. У заклинаемых духов спрашивают о будущем, а также о том, где разыскать зарытый клад.

ФРЭНСИС БАРРЕТТ, автор "Магии" (1801), писал, что некромантия "получила свое название от действий, осуществляемых над мертвыми телами, и потому, что ответы дают призраки, привидения и подземные духи, которые попадают в тела мертвецов адскими чарами, дьявольскими заклинаниями, смертельными жертвоприношениями и злыми наветами".

Существует два вида некромантии: оживление умершего и, что более распространено, - вызывание духа умершего.

Ритуалы некромантии похожи на обряды заклинания демонов, где используются МАГИЧЕСКИЕ КРУГИ, волшебные палочки, ТАЛИСМАНЫ, КОЛОКОЛЬЧИКИ и песнопения. Все это описано в различных колдовских книгах. В дополнение к этому некромант окружает себя ужасными атрибутами смерти: он надевает украденную у трупа одежду и размышляет о смерти. Некоторые ритуалы предполагают поедание мяса собак, поскольку этих животных ассоциируют с ГЕКАТОЙ, повелительницей богиньколдуний;
поглощение несоленого и бездрожжевого черного хлеба, неперебродившего виноградного сока, что символизирует распад и безжизненность.


 
« 2 »
artegaДата: Воскресенье, 06.07.2008, 14:20 | Сообщение # 2
Такие приготовления могут продолжаться несколько дней или недель. Сам ритуал обычно длится несколько часов, во время него маги обращаются к Гекате или различным демонам, чтобы они помогли вызвать желаемый дух. Обычно этот обряд происходит на кладбище над самим трупом. Основной целью является вызвать дух, чтобы он снова вошел в тело и вернул его к жизни, чтобы тело восстало и ответило на вопросы, задаваемые ему магом. Для некромантов предпочтительнее недавно похороненные трупы, поскольку они якобы говорят более отчетливо. Если человек уже давно умер, некроманты пытаются вызвать его. При успешном проведении ритуала предполагается, что некромант должен сжечь труп или быстро похоронить его, чтобы тот его больше не побеспокоил. В средние века многие верили, что некроманты также поедают плоть мертвецов, что входит в часть их ритуала.
Некоторые некроманты вызывают к жизни трупы, чтобы с их помощью нападать на живущих. Такая практика применялась в Древнем Египте и Греции и до сих пор жива в колдовстве вуду.

Один из наиболее известных некромантов - КОЛДУН ИЗ АНДОРА. О его способности оживлять мертвых пророчествует Самуил для царя Саула, что отражено в Библии, Самуил предсказал роковой конец Саула. АПОЛЛОНИЙ ТИАНСКИЙ в Греции I века пользовался репутацией философа и некроманта. Английский маг XVI века ДЖОН ДИ и его постоянный компаньон Эдуард Келли имели славу некромантов, хотя Ди никогда не говорил о такой деятельности в своих дневниках. Французский маг XVII века ЭЛИФАС ЛЕВИ попытался вызвать дух Аполлония, но этот эксперимент сильно потряс и напугал его.
Приемам некромантии обучали в средневековой Испании, в глубоких пещерах возле Севильи, Толедо и Саламанки. Эти пещеры были засыпаны при Изабелле Католической, которая считала их источником зла.

Цифры девять и тринадцать также ассоциируются с некромантией. Девять отражает старый предрассудок, что существовало девять сфер, через которые проходит душа от жизни к смерти. Тринадцать - количество учеников, которые присутствовали на той вечере Христа, перед тем как он был предан Иудой; позже Иисус восстал из мертвых. Для поднятия трупов из могил в колдовстве вуду используется ритуал, в котором взывают к барону Саемди, похожему на пугало богу кладбищ и зомби. На Гаити обряды происходят на кладбищах в полночь. Они осуществляются человеком, который является местным воплощением Папы Небо, отца смерти, и труппой последователей. Выбирают могилу, в ногах устанавливают белые свечи и зажигают их. Монашеское одеяние и высокую шелковую шляпу, символы барона Самеди, набрасывают на крест над могилой (если на могиле креста нет, его сооружают). Ритуал производится для того, чтобы пробудить барона Самеди от сна. Пока бог не появляется, он подает сигналы о своем приближении тем, что шевелит или хлопает рясой или шляпой. Некроманты отдают дань барону Самеди и обещают ему подношения из еды, питья и денег, а потом отправляют его обратно спать, для этого разбрасывая корни и траву. Труп вытаскивают из земли, а воплощенный Папа Небо задает ему вопросы. Ответы "слышат" обычно только представители Папы Небо. "НЕКРОНОМИКОН" (Nес^опоткоп, (Не) Похожая на художественное произведение колдовская книга по черной магии, идея которого принадлежала американскому оккультисту и писателю романовужасов Х.П.Лавкрафту (1890-1937). Лавкрафт написал о книге в своих произведениях и создал культ последователей, поверивших, что книга существует на самом деле и основывается, по крайней мере частично, на фактах. "Некрономикон" родился благодаря плодовитому воображению Лавкрафта в его эссе 1836 года под названием "История "Некрономикона"". Эта фантазия завладела воображением некоторых из читателей Лавкрафта, и в течение ряда лет было распространено поверье, что существовала настоящая книга, озаглавленная "Некрономикон". Продавцы книг получали заявки на это произведение. В концу 1980х годов по крайней мере, две версии "настоящего" " Некрон омикона" увидели свет.


 
« 2 »
Форум » магия » Некромантия » ОПИСАНИЕ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: